Управление инвестиционным портфелем

0
442

 

Управление инвестиционным портфелем

Все мы знаем, что управление инвестиционным портфелем дело очень сложное, требующее особых знаний и стратегий. Перед тем как решать вопрос, как управлять инвестиционным портфелем, нужно определить, что такое инвестиционный портфель. Это слово означает целенаправленно сформированную совокупность вложений в инвестиционные объекты в соответствии с определенной инвестиционной стратегией. Иными словами инвестиционный портфель формируется для того, чтобы реализовать разработанную инвестиционную политику используя более эффективные и надежные инвестиционные вложения.

Существует ряд целей на основе которых выбирается направленность выбранной инвестиционной политики и особенность осуществления инвестиционной деятельности.

В качестве таких целей могут выступать следующие пункты:
• максимальный рост дохода;
• максимальный рост капитала;
• минимальные инвестиционные риски;
• обеспечение необходимой ликвидности инвестиционного портфеля.

Вышеуказанные цели формирования инвестиционного портфеля в значительной степени являются альтернативными. Поэтому инвестор, формируя инвестиционный портфель может определить их приоритеты или предусмотреть сбалансированность отдельных целей учитывая направленность разработанной инвестиционной политики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Традиции поздравления с Днем Рождения по всему миру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь