Apple TV уменьшится в размерах!

0
424

 

 

Apple TV уменьшится в размерах!

Известное западное издание The Next Web со ссылкой на документы Федеральной комиссии по телекоммуникациям США (FCC) сообщает, что мировой гигант Apple в настоящее время создает компактную модель телеприставки под названием Apple TV. В отношении начинки нового устройства известно лишь, что в гаджете будет устанавливаться чип A5X (это такой же чип, который сейчас используется в iPad третьего поколения), а также двухдиапазонный модуль Boardcom BCM4334 (который в свою очередь используется в последнем поколении смартфона iPhone – iphone 5 купить, вы можете на сайте www.iphone-nsk.ru).

По ширине и высоте устройство уменьшится на 4 мм. И пока не ясно, когда именно новая модель Apple TV появится в магазинах. Но, судя по одобрению модели американским регулятором, этого можно ожидать в самое ближайшее время.

Напомним, что Apple TV – это компактная приставка к телевизору, которая позволяет выводить на большой экран видео и музыку со смартфона, планшета или персонального компьютера. В 2007 году была представлена первая модель устройства. Вторую представили на выставке CES 2010. Современная телеприставка с процессором А5 вышла в марте прошлого года. Сейчас она продается за 100 долларов США.

В России устройство начало продаваться лишь в декабре прошлого года. Стоимость медиаплеера у «белых» поставщиков составляет около 5.3 тысяч рублей. На тысячу дешевле пакет можно приобрести у «серых» поставщиков.

Надо также отметить, что совсем недавно была обновлена и прошивка Apple TV. Версия 5.2 сейчас дает возможность проигрывать из «облака» музыку, которая была куплена пользователем через iTunes, добавлять трек в список «Далее» (функция Up Next в iTunes 11, которая показывает следующую композицию), а также подключать беспроводную Bluetooth-клавиатуру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple и Samsung будут бороться за своих поставщиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь