Видеорегистраторы

0
386

 

Видеорегистраторы

Видеорегистратор – это такое устройство, которое предназначается исключительно для записи, хранения и воспроизведения информации. Видеорегистраторы используют в основном в разнообразных системах видеонаблюдения, как подвижных, например автомобильные регистраторы, так и стационарных, например камеры на объектах.

По своей сути видеорегистратор представляет собой довольно сложное электронное устройство, которое очень сходное по строению с видеосервером или компьютером, и состоит из процессора, жесткого диска, АЦП и других компонентов. Для того чтобы можно было управлять данным устройством, на видеорегистраторе устанавливается специализированная оперативная система.

Перед записью видео, все оцифрованные видеоизображения, как правило, подвергаются компрессии для того чтобы уменьшить занимаемое место на жёстком диске. Почти все видеорегистраторы могут работать, как с цветными, так и с монохромными видеоизображениями.Практически все регистраторы имеют возможность подключения к компьютерному устройству, для просмотра записи на большом экране. В системах видеонаблюдения видеорегистраторы уже давно заменили собой, ранее применявшиеся для таких целей квадраторы и видеомагнитофоны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разлочка iPhone 3G - yellowsn0w в действии (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь