В iOS 6.1 найдена серьезная уязвимость

0
433

 

В iOS 6.1 найдена серьезная уязвимость

В настоящее время компания Apple работает над полным исправлением найденной уязвимости в операционной системе iOS 6.1. В результате данной уязвимости стало возможным получение несанкционированного доступа к любому мобильному устройству с установленным паролем. Об этом сообщает портал All Things Digital со ссылкой на представителей из самой компании Apple.

В сообщении говорится, что Apple относится к безопасности вполне серьезно. Сразу после обнаружения данной проблемы будет предоставлено исправление в будущих обновлениях программного обеспечения, а также в существующей ОС. Североамериканское издание именно так цитирует заявление представителя компании Труди Мюллер.

Чтобы обойти пароль в операционной системе iOS 6.1 необходимо последовательно выполнить несколько совершенно несложных действий. После этого злоумышленнику доступно совершение звонков с взломанного телефона, просмотр контактной книги пользователя и его фотографий. Стоит напомнить, что подобная уязвимость была обнаружена в 2010 году в операционной системе iOS 4.1. После выхода очередного обновления ее закрыли.

Отметим, что Apple распространяет свою последнюю операционную систему с конца января этого года. Почти сразу после выхода ПО пользователи начали сообщать о различных проблемах. В частности был отмечен слишком большой скачек роста трафика при работе с корпоративными Microsoft Exchange. Кроме того, пользователи iPhone 4S стали жаловаться на большие проблемы со связью. Напомним, что проблема с iPhone 4S (в Apple iPhone 5 такой проблемы уже нет) была исправлена выпуском обновления iOS 6.1.1, которая была предназначена специальной для этой модели.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пользователи iPhone и iPad жалуются на раздражающие системные сообщения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь