Достопримечательности Рима

0
330

 

Рим – является столицей прекрасной Италии и также один из наиболее посещаемых городов в нашем мире. Знаменитый “Вечный Город” расположился на семи холмах, на обоих берегах реки Тибр, которая «растелилась» недалеко от Средиземного моря. Достопримечательности Рима привлекают, что делает его одним из самых интересных и загадочных городов.

Кроме того, находящийся в пределах данной территории, город-государство Ватикан, как всем известно, является всемирным центром для католической церкви.Довольно сложно сказать, что именно запомнится больше всего в таком захватывающем дух городе – либо надменная роскошь Ватикана, либо бессмертный Форум, а может безумная скорость красивых итальянских автомобилей, или же безумное количество кошек в Колизее, которые пытаются перейти через большой перекресток.

Такая притягательная магия Рима заключается в ее умении сочетать современное и древнее. Однозначно, центром притяжения всего Рима являются его древние руины. Символ могущества и величия Рима на протяжении долгих веков, Колизей, являлся тем местом, равным которому, по накалу тех страстей, которые можно было там увидеть, просто не было.

Проходившие регулярно на арене древнего Колизея гладиаторские жестокие бои не на жизнь, а на смерть, держали в сильном напряжении несколько десятков тысяч зрителей.Вообще описать все достопримечательности данного города, просто невозможно, так как их огромное множество, поэтому можно только сказать, что если вы решили посетить такой город, тогда вы об этом не пожалеете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  70% украинцев используют нелегальное ПО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь