Маршрутизатор

0
417

 

Маршрутизатор

Сетевой компьютер, который имеет как минимум два интерфейса и может пересылать пакеты данных в сети, а также который может принимать решения про пересылку на основе определенных правил и заданий администратора называется марштуризатором. По другому он называется роутером. 

Прежде чем рассказать про маршрутизатор в петербурге необходимо разобраться в его видах. Они делятся на два вида – программные и аппаратные. Также они бывают как проводные, в которые подключаются кабели, так и беспроводные для беспроводного соединения. Компьютер в наше время уже давно не является роскошью и в некоторых семьях их даже несколько.

Очень неудобно, если в доме один кабель для подключения к Интернету, а несколько компьютеров или компьютер и планшет. Вопрос о том, как сделать удобным доступ к сети Интернет для каждого компьютера напрашивается сам собой. Поэтому роутер и является самым простым решением этой небольшой проблемы. С помощью роутера можно подключить несколько компьютеров к сети Интернет и обеспечить доступ к всемирной паутине к каждому из них.

Этот прибор компактный и дает возможность избавиться от многочисленных проводов. Также роутер дает возможность беспроводного подключения к сети, к тому же в них есть порт USB, благодаря которому можно подключить внешние накопители, присоединить МФУ или принтер.

Маршрутизаторы на рынке техники представляет фирма Микроник. Маршрутизаторы этой фирмы защищены паролем, то есть вполне безопасны для использования в сети. Также можно подключать дополнительных пользователей сети и этим группам можно присвоить разного рода право доступа. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Life:) предложил абонентам бесплатный доступ к ICQ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь