Картриджи бывают разные…

0
431

 

Сменные блоки, наполняемые чернилами носят название картриджи. Они бывают чернильными, также есть тонер-картриджи. Чернильный вариант используется струйными принтерами. Они бывают как черно-белые так и цветными, в принципе, как и тонер-картриджи, которые используются лазерными принтерами.

Кроме того, разница состоит в том, что в чернильные варианты заливают чернила, а в тонер-картриджах засыпается нужного цвета порошок.Картриджи используются не только в принтерах, но и в ксероксных аппаратах и в факсах. Струйные виды подходят для эксплуатации и в офисе и дома.

Они отличаются высоким качеством их комплектующих, а так же оснащены самыми современными деталями. Если вы задались вопросом, какие виды аппарата лучше выбрать, те которые подороже или подешевле, нужно знать об их недостатках и преимуществах.Лицензированный аппарат стоит намного дороже, чем картридж, изготовленный третьей фирмой.

Иногда их умело подделывают, и это «на глаз» определить не возможно, поэтому лучше покупать лицензированный вариант, за качество которого производитель отвечает своим именем, тем более если у вас в принтере работает оригинальный картридж, то он, может быть не совместим с неоригинальным. При этом если в вашем аппарате закончились чернила, то не обязательно сломя голову лететь в магазин за новым и производить дополнительную трату.

Достаточно просто обратиться в сервисную службу по заправке картриджей или заправить его самому. Последнее желательно не делать самому, если вы не уверенны в своих силах, особенно если вы обладатель тонера, ведь поломка обойдется вам куда дороже.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жуй жвачку и ты будешь лучше учиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь