Основные игры на андроид

0
395

 

Основные игры на андроид

Операционная система андроид стала широко известна благодаря своей многофункциональности и уникальности. Планшеты и смартфоны на этой базе уже завоевали себе огромную армию поклонников и почитателей. Система тач скрин позволяет не только избавиться от большого количества кнопок, но и представляет интерес для создания нового формата игр на платформе андроид.Разнообразие игр для планшетов и смартфонов позволит любому игроку сделать выбор по своему вкусу. РПГ, стрелялки, бродилки, гонки, игры для детей и взрослых помогут разнообразить скучные будни, скоротать время в транспорте или очереди. Одной из самых популярных игр для андроид является серия Angry Birds.

История противостояния птичек и поросят захватила всю планету – от президентов до офисных работников. Большое количество уровней, разные конфигурации надолго захватят внимание, несмотря на простоту и легкость прохождения.Следует отметить, что популярные игры на андроид могут переносить в другие реальности при помощи камеры, расположенной на смартфоне или планшете. Камера снимает в режиме реального времени, а специальная программа добавляет на экран дополнительные картинки. Для прохождения таких игр нужно передвигаться, прыгать или уворачиваться от пуль. Игры с помощью камеры не дадут сидеть на месте и могут послужить замечательной разминкой после трудового дня.Игры в жанре арканоид появились еще задолго до появления смартфонов и планшетов.

В системе андроид такие игры заиграли новыми красками, добавились уровни и сложность прохождения. Небольшая платформа снизу экрана контролируется теперь не при помощи джойстика на приставке, а стилусом или просто пальцем. Все гениальное оказывается достаточно простым, поэтому арканоиды никогда не утратят своей популярности среди игроманов любого возраста.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Блоггеров и СМИ уравняли в правах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь