Apple ужесточила требования к приложениям для детей

0
434

 

 

Apple ужесточила требования к приложениям для детей

Компания Apple регулярно обновляет собственные правила, но большинство изменений носят незначительный характер. На этот раз Apple внесла серьезные поправки в разделы с детскими программами.

В частности были ужесточены требования к сторонним приложениями a магазине App Store, которые предназначаются для детей. Об этом сейчас сообщают все западные издания.

Теперь раздел магазина под названием App Store Review Guidelines будет говорить сторонним разработчикам, каким именно должно быть то или иное приложение, чтобы Apple разместила его в своем App Store. Текущее обновление правил за последние несколько лет является самым значительным. Настолько значительным, что в некоторых случаях под эти измнения подпадает и кабина биотуалет.

Также сообщается, что правила для разработчиков детских приложений приведены полностью в соответствии с требованием федерального закона США о защите приватности детей в сети Интернет. Правила должны легализовать в iOS 7 создание аккаунтов в iTunes Store детьми младше 13 лет. Данный закон всегда запрещал разработчикам приложений запрашивать контактные данные несовершеннолетних пользователей, однако теперь его требования также ограничивают сбор фотографий и видео детей.

В Apple отмечают, что некоторые приложения могут запрашивать дату рождения пользователя только для соответствия правилам о защите приватности детей. Но они также должны содержать полезные или развлекательные функции вне зависимости от возраста пользователя.

При этом приложения, которые собирают или передают личные данные и предназначаются для детей, должны в обязательном порядке следовать нормам принятого в США закона о приватности детей в Интернете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple заставляет своих руководителей раскошелиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь