Новый iPad mini станет флагманом на рынке планшетов

0
449

 

 

Новый iPad mini станет флагманом на рынке планшетов

Как известно, завтра Apple Inc. проведет презентацию своих очередных новинок. Самым главным событием мероприятия с лозунгом «Нам еще есть, что показать» будет презентация планшетного компьютера iPad нового – пятого поколения, а также презентация второго поколения Apple iPad-mini. Специалисты уже сейчас говорят, что Apple большие надежды возлагают именно на мини-версию флагманского планшета.

За один год, несмотря на высокую стоимость по сравнению с устройствами-конкурентами, iPad-mini превратился в самый продаваемый планшет в мире в своем сегменте. На сегодняшний день более половины всех продаваемых планшетов Apple приходится на iPad-mini. В итоге устройство, которое когда-то было прозвано Стивом Джобсом «мертворожденным», превратилось в основу бизнес-стратегии купертинцев. 

Пока остальные компании работают в совершенно других бизнес-направлениях, Apple, пытаясь сделать ставку на Apple iPad-mini, достигла высоких результатов. Известно, что Samsung делает ставку на широкий ассортимент, Microsoft пытается завоевать корпоративный рынок и т.п. В результате компаниям-конкурентам Apple никак не удается сделать достойную конкуренцию американской компании.

Ожидается, что новый iPad-mini впервые получит retina-дисплей. Аналогичная модель с 9.7-дюймовым экраном станет несколько легче и тоньше, в отличие от представителя четвертого поколения.

Известно также, что планшеты за 9 месяцев текущего финансового года сгенерировали для Apple более 25 миллиардов долларов – это второй после смартфонов результат. Однако сейчас наблюдается некое снижение популярности планшетов Apple. Представители компании уверены, что ситуация в корне изменится сразу после представления новых моделей планшетных компьютеров.  

Почитайте на сайте
http://howtoit.ru
 про lamp centos. Это поможет вам в настройке Web-сервера на CentOS.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple выпустила третью бета-версию iOS 14.5 для публичных тестеров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь