Apple получила патент на «носимый на голове дисплей»

0
422

 

Apple получила патент на «носимый на голове дисплей»

Патентное ведомство США выдало компании Apple патент №8,605,008 от 10 декабря 2013 года на «носимый на голове дисплей».

По сути, речь идёт об очках виртуальной реальности, аналогичных Oculus Rift. Пользователь сможет просматривать объёмное изображение, получая сигнал от персонального компьютера, карманного медиаплеера или игровой приставки.

Отмечается, что устройство получит специальные модули фокусировки, работающие автоматически или настраиваемые владельцем. Во встроенную память может быть занесено несколько пользовательских профилей.

Судя по изображениям, сопровождающим патент, устройство Apple внешне может напоминать очки для горнолыжного спорта или езды на мотоцикле. В отличие от носимого мини-компьютера Google Glass, позволяющего видеть окружающее пространства и дополнительную информацию, очки Apple будут полностью закрывать обзор.

Любопытно, что заявка на патент была подана ещё в мае 2007 года. О планах Apple по выпуску коммерческой версии устройства ничего не сообщается.

Отметим, что «умные» очки в настоящее время проектируют многие компании. Так, фирма Lumus недавно представила платформу DK-40, на базе которой сторонние разработчики смогут создавать очки дополненной реальности с различным функционалом. Изделие включает процессор OMAP, камеру с разрешением не менее 5 млн пикселей и аккумуляторную батарею.

Устройство предлагается комплектовать различными сенсорами, в том числе датчиком движения с девятью степенями свободы. Это необходимо для точного отслеживания положения головы при реализации системы дополненной реальности.

источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone 13 в этом году не будет. Apple вернёт в название iPhone букву «s»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь