Как убрать царапины на iPhone и на iPad

0
694

 

Как убрать царапины на iPhone и на iPad

Убираем царапины с экрана iPhone 5 и iPad

Чаще всего iPhone и iPad страдают именно от невнимательного обращения хозяев, причем самой уязвимой его часть является экран.

Соседство телефона в одном кармане с ключами и другими металлическими предметами, падения вызывают появление маленьких царапин потерей гаджетом своей эстетичной внешности.

В сети можно найти множество рецептов избавления от мелких эффектов, тестирование которых провело одно из отечественных изданий.

Исследователи вооружились iPhone 5c с несколькими царапинами и подручными средствами, теоретически способными их устранить.

Самый простой из проверенных способов – полирование, однако длительная работа салфеткой из микрофибры результата не дала. Тщательно растертое по экрану подсолнечное масло также оказалось бесполезным для устранения царапин.

Полирование зубной пастой, содой и детской присыпкой также не оказало никакого эффекта на трещины.

Первый эффект стал заметен только после применения пасты ГОИ. Зеленая субстанция, нанесенная на экран, который в дальнейшем был отполирован до блеска, никак не повлияла на глубокую царапину, а вот небольшие повреждения стали менее заметны.

Менее явно, однако все еще заметной, большая царапина стала только после использования автополироля. Для закрепления результатов экспериментаторы применили полироль для дисплеев.

«После опробования практически всех доступных средств становится ясно, что они рассчитаны на совсем мелкие царапины. Если вас действительно беспокоят царапины на дисплее, стоит заклеить его защитной плёнкой. Иначе они появятся снова»,

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Bit.ly запустил альтернативные домены из за протестов в Ливии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь