Microsoft продала 40 тыс. смартфонов на Windows Phone 7 за первый день

0
466

 

Microsoft продала 40 тыс. смартфонов на Windows Phone 7 за первый день

Компания Microsoft продала 40 000 смартфонов на новой мобильной платформе Windows Phone 7 в первый день продаж, которые стартовали вчера в США. Это намного меньший объем, чем сумели продать основные конкуренты Microsoft.

Apple, в частности, получили 600 тысяч предварительных заказов на iPhone 4, а в среднем продавала в этом году по 110 тыс таких смартфонов ежедневно. Google сообщал о еще большие успехи – по данным компании, в июле ежедневно в мире продавалось более 160 тыс смартфонов на базе Android. Для сравнения, в феврале эта цифра была 60 тыс, а в августе – уже 200 тысяч.

Причиной такого неудачного начала продаж смартфонов Windows Phone 7 называют неправильно выбранный день для старта – в противоположность понедельнику, запуск в пятницу или субботу мог бы быть успешным.

Стоимость рекламной кампании для новой мобильной ОС составляла $ 100 млн. Windows Phone 7 была презентована 12 октября, а уже через две недели в интернет-магазине Microsoft “появилась первая тысяча приложений для этой платформы.

На сайте Microsoft в свободном доступе появилась книга ” Программирование Windows Phone 7 “для разработчиков приложений для этой мобильной ОС


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Продажи Mac растут на фоне пандемии коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь