Доля Apple на рынке планшетов падает

0
410

 

Доля Apple на рынке планшетов падает

Экспертами было отмечено, что в последнее время количество планшетов на рынке стало расти еще более быстрыми темпами. Конечно, на этом рынке основным лидером является компания Apple с ее iPad. Производители же Android несколько затерялись среди оглушительного успеха Amazon с его планшетами Kindle Fire.

В третьем квартале этого года поставки планшетов на мировой рынок выросли по сравнению с таким же периодом прошлого года на целых 250%. Теперь этот показатель составил порядка 18 миллионов штук. Несмотря на такой успех, объемы поставленных планшетов все-таки оказались меньше ожидаемого количества (19.1 млн.). Как заявляют другие эксперты, из Strategy Analytics, по их данным объеемы поставок всех планшетов составили 17.6 миллионов штук в прошедшем квартале. 

Apple, как и раньше, лидирует среди всех остальных поставщиков. Как говорится в большинстве отчетах, ее доля на всем рынке составила более 61%. Но тут стоит отметить, что по сравнению со вторым кварталом (63%) этого года, доля Appleв третьем все-таки несколько снизилась. Второе место у компании Samsung с ее 5.6%. 

Третье место уверенно занимает HP с ее очень удобными TouchPad на платформе webOS. Всего было поставлено более 900 тысяч планшетов HP. На четвертом месте обосновалась компания Barnes & Noble с 800 тысячами планшетов.

Наушники косс очень удобные и не спадают во время бега. В них можно также слушать музыку во время скалолазания и езды на мотобайке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В 2020 году пользователи iPhone и Android потратили на мобильные приложения рекордную сумму

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь