Эрик Шмидт показал Nexus S и рассказал об Android 2.3

0
457

 

Эрик Шмидт показал Nexus S и рассказал об Android 2.3

На конференции Web 2.0 summit, которая проходит на этой неделе в США, руководитель Google Эрик Шмидт, показал новый смартфон компании Nexus S, а также рассказал о выходе новой версии мобильной ОС Android 2.3 “Gingerbread”.

Конечно, это не была официальная презентация. Шмидт охарактеризовал новое устройство как “неанонсированный телефон” – им оказался тот самый смартфон, снимки которого несколько дней назад попали в интернет. О технических характеристиках устройства все еще ничего неизвестно, но журналисты Engadget, которые держали его в руках, отметили очень малую толщину аппарата по сравнению с конкурентами. Смартфон, скорее всего, был создан компанией Samsung, которая вместе с Google долгое время не хотела комментировать любые подробности относительно нового гуглофона. 

Слухи о том, что Google выпустит смартфон Nexus Two, начали с “являться конце октября . Это стало неожиданностью, поскольку летом Google закрыл свой интернет-магазин, в котором продавался первый брендированный смартфон, Google Nexus One, и объявил о “завершении эксперимента”.

Эрик Шмидт также сообщил, что новая версия мобильной ОС Android 2.3, которая имеет кодовое имя Gingerbread, должна выйти в ближайшие несколько недель. Вероятно, что вместе с ней Google презентует и свой новый смартфон, Nexus S.

Кстати, наверное будет прикольно поиграть на этом телефоне в игры для девочек чародейки, как только он выйдетв продажу обязательно постараюсь купить его для своих детей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Львиная доля доходов Apple строится на продаже электронного товара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь