Силовая электрика автомобиля

0
81

 

Силовая электрика автомобиля

Итак, что такое силовая электрика автомобиля. Какие особенности и нюансы могут возникать в ее работе. На что обратить внимание в первую очередь. Из чего она состоит? На первый взгляд, ничего важного в данных агрегатах и запчастях нет, однако автозапчасти силового тока двигателя является важнейшими составляющими электропроводки современного автомобиля, а особенно следует обратить внимание на такие узлы и автозапчасти, как аккумулятор, генератор, катушка зажигания автомобиля, стартер и провода которые соединяют. Основные поломки, которые могут возникнуть в работе данных автозапчастей проверяют по ДОПОГ амперовольтметра. Итак, на что обратить внимание для правильной работы основных агрегатов силовой электрики двигателя автомобиля. 

Начнем с аккумулятора. Аккумулятор является агрегатом, дает начальный ток, для того чтобы завести автомобиль, а также поддерживает животворность его электрической системы при выключенном двигателе. Обратите внимание чтобы аккумуляторной батареи была без трещин, следов ударов, вмятин, сколов. Батарея эксплуатироваться в условиях чистоты, то есть речь идет не только чтобы клеммы и верхняя стенка были чистыми, намагайдесь сохранить от загрязнения и боковые стенки, так сильное загрязнение аккумулятора способствует потерям электрического тока и силы действия аккумулятора.

Если на стенках аккумулятора  заметны следы электролита, это говорит о том что уровень электролита является слишком высоким, или о том, что во время работы автомобиля электролит закипает. Это указывает на неисправную работу генератора или регулятора электронагрузки или о сульфитации пластин аккумулятора. Это опасно как для самого аккумулятора, так и для других автозапчастей. Однако, очень часто плохая работа аккумулятора или очень быстрая его разрядка зависит от массы других причин, которые могут таиться и не в работе самой аккумуляторной батареи, а снаружи. Например, недостаточная изоляция проводов, соединяющих агрегаты, их окисления, подключение большого количества потребителей к аккумулятору, плохая работа генератора, недостаточно натянут ремень генератора и др. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Плюсы сенсорных телефонов

Особое внимание аккумулятору нужно уделять зимой, особенно в сильные морозы, прогревайте его перед включением нагрузки, коротким включением дальнего света. 

Работа генератора. Неправильная работа этого элемента силовой электричества может служить причиной многих неисправностей автомобиля. Простая диагностика работы генератора является делом несложным и не требует особых знаний. Если при включении зажигания лампа зарядки аккумулятора светит тускло или не светит вообще, то в первую очередь нужно проверить как натянут ремень генератора. Если ремень натянут нормально, то на предмет поломки нужно проверить регулятор напряжения, выпрямитель тока, или стартер. Также проверить все соединения и контакты на предмет обрывов, правильного крепления и окисления, при обнаружении неисправностей их необходимо исправить. Также зачастую выходят из строя и требуют замены такие автозапчасти как реле и диодный мост генератора. 

Неисправность стартера. В отличие от выше указанных автозапчастей стартер является основным потребителем напряжения в момент заводки автомобиля, поэтому его поломка не позволит завести автомобиль без посторонней помощи. Если при включении зажигания автомобиля никаких действий не происходит (стартер, двигатель не крутятся, не слышно никаких звуков и щелчков) то проблема может находиться в нерабочей группе контактов в замке зажигания, плохом контакте на клемме аккумулятора или поломке втягивающего реле стартера. Если щелчок ощущаются, то проблема, скорее всего, кроется в якоре или щетках стартера. В любом случае стартер придется снимать для более детальной диагностики. В случае когда стартер крутится, а двигатель не заводится, или стартер работает с несвойственным ему шумом, то скорее всего причина кроется в соединении маховика и шестерни, или неправильном положении стартера (случается если стартер ненадежно закреплен.).

Если вы всё таки столкнулись с поломкой стартеров на хорошей иномарке, например на Mercedes-Benz, то советуем вам купить ремонт стартеров Mercedes-Benz в Москве. Все услуги по ремонту и продаже стартеров в Москве предоставит вам компания – Astarter.ru, которая владеет сетью специализированных мастерских в Москве и по всей России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Hulu обогнал Youtube

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь