Сервисы социальных закладок – Delicious.com

0
378

 

Сервисы социальных закладок - Delicious.com

Я начинал пользоваться этим сервисом еще тогда, когда он назывался Del.icio.us , и продолжал использовать его, когда точки в названии исчезли , а дизайн был приятно осовременен. Delicious стал хорошей заменой браузерным закладкам – ведь интересных сайтов и страниц в интернете немало, а хранить это в браузере, каким бы он хорошим ни был – неэффективно и нецелесообразно. 

Несколько недель назад стало известно о том, что компания Yahoo планирует закрыть или интегрировать несколько своих собственных и приобретенных сервисов. Под раздачу может попасть и Delicious – несмотря на протесты пользователей, Yahoo уволила команду разработчиков сервиса. Позднее в официальном блоге Delicious было сообщено о том, что сервис все-таки не будут закрывать, а скорее продадут другой компании. 

Однако, даже если его не закроют, возможно время задуматься об альтернативах?

Прежде чем перейти к обзору альтернативных сервисов, расскажу вам о том, как можно использовать уже существующие закладки, которые вы сохранили на Delicious. Сделать это достаточно просто: нужно зайти на страницу настроек , выбрать пункт “Export Bookmarks”, и на соответствующей странице сделать экспорт всех ваших закладок – с тегами и заметками или без. Файл закладок сохраняется в формате. Html.

Кстати, пока не забыл, хотел ещё порекомендовать отличный конструктор сайтов, пользоваться им очень удобно, рекомендую!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Livejournal запустил социальные игры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь