Вконтакте запустил видеорекламу

0
1108

 

Вконтакте запустил видеорекламу

Социальная сеть Вконтакте запустила новый вид рекламы – видеобаннеры.

 Как пишет Sostav.ru , первыми партнерами Вконтакте стали агентство AdWatch Isobar и мобильный оператор Мегафон. Новый тип размещения позволяет демонстрировать полноэкранные видеобаннеры после клика на рекламное объявление. Как сообщили в администрации соцсети, такие объявления тесно интегрированы с возможностями Вконтакте – пользователи смогут добавлять видеоролики в избранное, а также делиться ими с друзьями с помощью функции Мне нравится. Как раз такой функцией я и воспользовался, когда увидел рекламу засекреченных материалов НЛО и пришельцев на сайте мир нло.

15 апреля на Вконтакте была запущена первая рекламная кампания с использованием нового формата – промо российского фильма «Generation P», спонсором которого является Мегафон. Как сообщили в AdWatch Isobar, CTR видеобаннеры этой кампании оказался в 4-5 раз выше, чем в стандартных таргетируемый объявлениях.

 Как известно, администрация Вконтакте отказалась от размещения баннерной рекламы с января 2011 года, сосредоточившись на таргетируемых объявлениях. Но реклама Доход компании от рекламы в 2010 году составил $ 45 млн .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Беззеркальные камеры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь