Яндекс.Карты прикрутили к ВКонтакте

0
413

 


Яндекс.Карты прикрутили к ВКонтакте


Вконтакте и Яндекс заключили договоренность о возможности использования пользователями и разработчиками социальной сети Vkontakte.ru сервиса Яндекс.Карты .

Первый бонус, который пользователи получили уже сейчас – в разделе «Мои встречи» теперь можно увидеть место встречи прямо на карте. Для этого необходимо кликнуть на адрес в описании события. Думаю, что это будет очень удобно для многих деловых людей. Например, если ваше основное занятие, это – трейдинг, то благодаря этому бонусу, вы можете запланировать намного больше встреч с вашими деловыми партнёрами.

Но самой интересной новость об интеграции карт является для разработчиков, которые смогут использовать Яндекс.Карты при разработке различных приложений (applications). Это, к примеру, могут быть игры на основе реальной карты или спутниковых снимков.

Потенциально Яндекс.Карты можно использовать для разработки приложений, которые продемонстрируют местоположение ваших друзей и другие возможности геолокации. 

Первое приложение на основе Яндекс.Карт уже можно попробовать – с помощью ” Карты друзей “, пользователи увидят, в каких городах живут люди, с которыми они общаются.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ирландия запустила промо-кампанию в Твиттере

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь