IP-телефония

0
377

 

IP-телефония

Сразу же должен отметить, что к сети Skype у меня не такое категоричное отношение, как у авторов этой картинки. Я выбрал ее только потому, что буду описывать конкурирующую технологию, которая со временем действительно способна заменить Skype, поскольку имеет ряд существенных преимуществ. 

 Об IP-телефонии мы все слышали хоть краем уха, в основном потому, что еще в середине девяностых, когда компьютеризация не была такой повальной это был самый дешевый способ осуществлять международные звонки и им широко пользовались все, кто имел родственников, друзей или просто знакомых за рубежом. 

Как это часто бывает, то, что раньше считалось чрезвычайно передовой технологией, сейчас переходит в разряд повседневных вещей. Не обошла эта участь и IP-телефонию. Уже сейчас мы можем поэкспериментировать с ней в домашних условиях и для этого нам не нужно ни покупать дорогое оборудование, ни разбираться во всех тонкостях настройки специального программного обеспечения.

А сделать мы это можем с помощью ADSL-маршрутизатора DSL-2650U от компании D-Link, которая разработала для этого устройства специальную прошивку , которая к и так немалому перечню функций: ADSL-модема, маршрутизатора, Wi-Fi и сервера печати добавляет еще и сервер IP-телефонии способен поддерживать 50 пользователей, что вполне достаточно для обширного офиса.

Замечу, что если вам всё таки нужно ip телефония для офиса, то лучше не заниматься самодеятельностью устанавливая IP-телефонию самому, а доверить это дело профессионалам. Как раз, такие профессионалы и работают в компании “RedFix”, которая является инфраструктурным системным интегратором в отрасли информационных технологий. Специалисты компании смогут оказать вам все услуги связанные с IP – телефонией и её обслуживанием.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Очиститель воздушного пространства вента

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь