Американский сайт Reddit остановит свою работу

0
387

 

Американский сайт Reddit остановит свою работу

Популярный американский сайт Reddit объявил о том, что в знак протеста против законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act) остановит свою работу на 12 часов 18 января. 

Аудитория социальной агрегатора Reddit в декабре составила 35 млн посетителей, поэтому благодаря этой акции о законе узнает еще больше людей. Напомним, согласно основным положениям SOPA, компании получают беспрецедентные рычаги влияния на интернет: закрыть любой ресурс можно будет без суда, в случае, если на его страницах найдется пиратский контент.

Многочисленные организации и проекты выразили свою критику инициативе американских законодателей, обвинив их в нарушении базовых принципов интернета, в частности свободы слова и свободного доступа к контенту. Основатель Википедии Джимми Уэйлс заявил, что в случае принятия закона крупнейшая онлайн-энциклопедия мира также может прекратить свою работу в знак протеста .

В конце декабря в интернете разгорелся еще один скандал вокруг этого закона, когда стало известно, что компания GoDaddy, регистратор доменов и провайдер с отличным хостингом php, не только активно поддерживала SOPA, но и была одним из его разработчиков. В ходе флеш-моба компания потеряла около сотни тысяч клиентов , или же миллионных доходов, которые были запланированы на этот год.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Система слежения за транспортом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь