iAd – рекламная сеть от Apple с эмоциями

0
427

 

iAd - рекламная сеть от Apple с эмоциями
Вчера в рамках конференции iPhone OS 4.0 Стив Джобс сообщил, что Apple официально запускает свою рекламную сеть iAd .
По замыслу компании, реклама iAd будет существенно отличаться от привычной онлайн рекламы. Apple хочет отправить мощный сигнал всему рекламному сообществу, что мобильная реклама – это не то же самое, что онлайн реклама. И она претерпит революционные изменения. 

Рекламная заметка:

Хотите купить, обменять или продать какую-нибудь вещь в Красноярске и не знаете, как это сделать лучше всего? Вам поможет интернет ресурс, лучший ресурс подобного рода с очень большой посещаемостью и различными полезными сервисами просто создан именно для таких услуг. Тысячи людей, выбрав эту доску, не разочаровались в ней и советуют попробовать другим.

Как будет выглядеть реклама? По словам Джобса, этот продукт, вберет в себя и онлайн рекламу, и телевизионную рекламу в сочетании с интерактивом и эмоциями. Важной фичей является то, что реклама будет оставлять пользователя внутри самого приложения, а не перенаправлять его в некое отдельное окно браузера. 

Когда пользователь находится в рамках конкретного приложения, и решил кликнуть на рекламу iAd – для него откроется окно с HTML5, в котором и будут происходить все действия. Во время конференции Джобс демонстрировал возможности на примере рекламы мультфильма «История Игрушек 3»: пользователь не только узнает информацию о мультфильме, но также может сразу посмотреть трейлер к нему, сыграть в игры, купить билет на фильм – и все это в рамках одного приложения, в котором вы запустили рекламу. 

Еще один пример – реклама Nike:

Так же, как и в iPhone App store, между владельцем приложения и Apple прибыль от размещения рекламы будет делиться в заранее определенной пропорции – 40% Apple, 60% – владельцу приложения (в App store пропорция была несколько иная – 30% / 70%) .
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цукерберг обратился в полицию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь