Android 3.0, Civilization World на Facebook и iPad 2

0
352

 

На выставке CES 2011, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, компания Google представила третью версию своей мобильной операционной системы Android под названием Honeycomb.

ОС специально адаптирована для устройств с большим экраном, если быть точным – то это первый Android, который имеет полноценную поддержку планшетов. Именно на нем Motorola сделала свою новинку, планшет Xoom. По словам представителей Google, коды ОС Android 3.0 были написаны “с нуля”. Немного подробнее о работе новой ОС можно узнать, на замечательном сайте – ЖЕЛЕЗНЫЙ ГУРУ. На сайте, так же, можно всегда найти самые последние новости компьютерной тематики, железа и периферийных устройств.

Цивилизация выйдет на Facebook

Популярная и широко игра Civilization ближайшее время выйдет в виде приложения для Facebook. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил основатель игры, Сид Мейер. Известно, что название проекта – “Civilization World”.

12 января начнется закрытое бета-тестирование онлайновой Цивилизации, рассылка приглашений среди тех, кто изъявил желание принять в нем участие, начнется сегодня.

Первая Цивилизация вышла еще в 1991 году. Суть игры заключается в том, что каждый игрок может развить отдельную цивилизацию – например, Рим, Англию, Россию или любую другую. Последний релиз серии – Civilization V – состоялся в сентябре 2010 года. 

iPad 2 выйдет 1 февраля

Вторая версия революционного планшета iPad может выйти 1 февраля. Об этом в своем блоге сообщил основатель Digg, Кевин Роуз. По его данным, релиз может состояться в ближайшие 3-4 недели. Ожидается, что новинка получит две камеры – обычную и фронтальную, немного обновленный дизайн и меньшую толщину самого планшета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Израильским солдатам заблокировали доступ в социальные сети

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь