Руководителя Microsoft Стива Балмера призвали к отставке

0
453

 

Руководителя Microsoft Стива Балмера призвали к отставке

Руководителя Microsoft Стива Балмера обвинили в том, что он является источником проблем для компании, и призвали к отставке.  Балмера обвинили в том, что он больше занят своими делами, а не делами компаниями. Его обвиняют в том, что он слишком часто делает ремонт квартир, которых у него очень много, а так же в том, что компания перестала развиваться благодаря его бездействию.

Как заявил Дэвид Айнхорн на конференции Ira Sohn Investment Research, присутствие Балмера на посту CEO Microsoft – «тяжелый груз для акций компании». Айнхорн – влиятельный бизнесмен и глава хедж-фонда Greenlight, который в 2008 году предсказал крах банка Lehman Brothers.

По его словам, Балмер застрял в прошлом, и пора дать дорогу кому-то другому. Стив Балмер стал руководителем Microsoft в 2000-м году, когда он сменил на этом посту Билла Гейтса. Интересно, что в первые несколько часов после заявления Айнхорна акции Microsoft выросли на 0,87% – больше, чем любой другой показатель Dow Jones.

За последние несколько лет Microsoft ослабила свои позиции, потеряв статус компании с наибольшей капитализацией, которым она обладала в конце 1990-х. В прошлом году Apple обошла Microsoft по уровню капитализации , а в этом – и по уровню доходов .

Несколько недель назад Microsoft приобрела Skype , заплатив за него $ 8,5 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аксессуары для мобильных телефонов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь