Бесплатная музыка онлайн, слушать можно сколько душе угодно

0
417

 

Бесплатная музыка онлайн, слушать можно сколько душе угодно

В последние полгода количество посетителей MySpace снизилась вдвое. За последние несколько лет сервис практически не развивался и стоял на месте, в то время как альтернативные сайты приобретали удобства и радовали глаз. Основатели новых ресурсов делают все возможное и невозможное, чтобы приучить пользователей именно к их сервисам. В России большинство юзеров традиционно предпочитают сервис «Вконтакте». Разобраться в многообразии западных аналогов вам поможет наш гид по десяти ресурсам, на которых можно слушать музыку онлайн, а иногда и скачать музыку онлайн 

Hype Machine

Один из наиболее популярных и удобных способов слушать музыку онлайн. Вам предлагается бесплатная музыка онлайн, слушать которую – одно удовольствие. Сюда попадают все треки, изложенные в иностранных блогах. Чтобы попасть в плеер Hype Machine, блог должен располагаться в общей базе сервиса, эта база насчитывает приблизительно полторы тысячи блогов. Пользователям HM предлагается пройти регистрацию, после чего все новые функции становятся доступными: любимый трек можно отметить «сердечком», чтобы сохранить его в своем профиле, заметив также блог или поиск по определенным артистом, вы формируете свою ленту, куда будут попадать все обновления. Интересно, что агрегатор создали ребята из России – имя основателя сайта Энтони Володькин. 

Плюсы:
– Большой выбор новой музыки
– Простая и понятная навигация
Минусы:
– Мизерный выбор старых треков

hypem.com

Soundcloud

Принцип работы Soundcloud удивительно прост: вы загружаете нужный вам трек и получаете плеер, который можно выложить где угодно – в блоге, твиттере или facebook.

Основатели сайта хотели сделать нечто вроде Flickr или Vimeo для музыки – платформу, где не будет грани между музыкантами и публикой. За три года работы сайта на нем накопилась уже довольно приличная база, часто новинки музыки загружают сами музыканты или лейблы, которые представляют. Так, Perfume Genius изложил в своем профиле дебютный альбом задолго до официального релиза пластинки. Добавьте своих друзей и любимых музыкантов, и вы сможете следить за последними обновлениями и премьерами. 

Плюсы:
– Приятный дизайн
– Простая система загрузки треков
– Развитая система шаринга
Минусы:
– Отсутствие систематизации базы треков

soundcloud.com

Blip.fm

Blip.fm – это попытка создать нечто вроде Твиттер, но с музыкальным контентом: посредством поиска сайт позволяет выбрать нужный трек, добавить к нему короткий комментарий и запостити. Пользователей, имеющих подобный вкус, или просто друзей можно добавить в «Избранные», чтобы потом следить за их активностью. Как и в foursquare, за свою активность вы получаете баллы. Правда, что бы использовать сайт, без  регистрации не обойтись. Скачать интересный трек нельзя, зато песни загружаются самими пользователями, что ставит под сомнение легальность ресурса, зато позволяет в минимальные сроки набрать большую базу. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пятёрка лучших бесплатных игр для iPhone в App Store

Плюсы:
– Большая база
– Социальность
– Простая навигация
Минусы:
– Своих пользователей учредители называют «диджеями», а все их действия – «блипамы.

blip.fm

Bandcamp

Bandcamp становится все популярнее среди музыкантов-. Идея довольно проста: музыканты выкладывают сюда свой альбом, пользователи могут его послушать, скачивают, по желанию платят за эту музыку. Музыкант выбирает количество доступных форматов, в которых можно качать музыку – от mp3 с наиболее низким битрейтом до flac. Кроме этого, артист сам решает, сколько он планирует получить за свое творчество, или же он предпочитает бесплатной раздачи треков. Пользователям доступна возможность заплатить за музыку столько, сколько они сочтут нужным – один бросит доллар, а кто не пожалеет и сотни. 

Плюсы:
– Удобный и понятный дизайн
– Возможность заплатить за музыку столько, сколько считаете нужным
– Внимание к слушателям и музыкантов
Минусы:
– Незначительный выбор треков

bandcamp.com

Grooveshark

Структура сайта напоминает обычный iTunes с функцией поиска по группам, трекам, альбомам Как и в Blip.FM, в Grooveshark для пользователей есть функция скачать трек, поэтому к базе треков нареканий нет. Свою базу треков Grooveshark делит с родственным сайтом tinysongs.com, позволяющий «расшарить» любой трек в твиттере. Можно не только создавать собственные плейлисты, но и преподавать их, например, в своем блоге.  

Плюсы:
– «Расшаривания» плейлистов
– Понятная навигация
Минусы:
– Некоторое количество треков с низким качеством и плохо прописанными тегами.

grooveshark.com

The Sixty One

Основатели ресурса The Sixty One пытаются совместить прослушивание музыки и элементы игры. Чтобы отметить песню как ту, что наиболее понравившуюся вам нужны «сердечки». Чтобы их получить, нужно проходить квесты вроде «прослушайте одну песню одновременно со своими четырьмя друзьями». Анализируя «сердечки» и вкусы ваших друзей, The Sixty One советует треки, которые вам могут понравиться. Очень популярна классическая музыка. Вся музыка разделена по настроению: Trippy, Party, Smooth и т.д. Однако все эти преимущества убивает отсутствие человеческой навигации, так что все попытки разобраться, что здесь к чему, скорее всего закончатся фиаско. 

Плюсы:
– Оригинальный подход
Минусы:
– Маленькая база
– Абсолютно непонятна навигация
– Отсутствие руководства по использования сайта

thesixtyone.com

RCRDLBL

На сайт RCRDLBL треки попадают напрямую из рук их партнеров-лейблов. В список последних, кроме начинающих, входят уже знакомые многим Dim Mak, Kompakt, Modular и даже монстр независимой музыки Warp Records. Они представят на сайте свои новые треки для бесплатного скачивания. Вообще это ремиксы от не самых типичных исполнителей, однако попадаются настоящие премьеры новых синглов. В почёте клубная музыка. Большая доля контента оригинальная и не дублируется другими сайтами, а обновление выходят ежедневно. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Google приобрёл секретный стартап

Плюсы:
– Все треки выложены легально
– Большое количество «свежих» ремиксов на последние хиты
Минусы:
– Мизерный выбор оригинальных треков
– Попадание трека в базу определяется роком

rcrdlbl.com

mSpot

mSpot – это один из последних сервисов, работающих по принципу «cloud computing». С помощью специальной программы вы загружаете свою фонотеку в Интернет, где потом можно делать в потоковом вещании. Для базового профиля стоит ограничение в два гигабайта, оплачивая раз в месяц сумму до четырнадцати долларов, вы расширяете это пространство до ста гигабайт, а это почти сотня тысяч треков.

Плюсы:
– Удобный и понятный интерфейс
– Ваша фонотека доступна с любых устройств
Минусы:
– Чужую фонотеку слушать нельзя

mspot.com

Spotify

Простой и понятный сервис, который позволяет слушать любую музыку с любого устройства, поддерживающего связь с Интернет. База музыки уже содержит большое количество редких старых записей и совсем свежих релизов и продолжает расти. Всю музыку можно слушать абсолютно бесплатно, но при условии – раз в десять минут вам будут предоставлять для прослушивания короткую рекламу английском. К сожалению, в России Spotify не работает – ресурс позволяет прослушивать треки только жителям Западной Европы и Северной Америки.

Плюсы:
– Огромный выбор
– Хорошее качество
– Простой и понятный интерфейс
Минусы:
– Нет и, судя по всему, не скоро будет в России

spotify.com

We7

We7 работает по принципу last.fm – выбираете любимого исполнителя, слушаете радио, состоящий из его песен и треков похожих музыкантов. К сожалению, выбор музыки довольно скудный и зачастую ограничивается одним альбомом, а для базового профиля у большинства треков обрезка до тридцатисекундного превью. 

Плюсы:
– Отлаженная система подбора похожих исполнителей
– Значительное количество «интересных» готовых плейлист вроде «каверы на Radiohead»
Минусы:
– Малая база треков
– В потоке полноценные треки могут смешиваться с обрезанными

we7.com


Если Вам надоест слушать музыку онлайн, то можете посмотреть сериал “маргоша 3 сезон“, очень интересный сериал. 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь