Google Docs, Google Groups, Google трафик

0
383

 

Google Docs, Google Groups, Google трафик

Google Docs получил функцию drag & drop изображений


Сервис создания и редактирования документов в онлайне Google Docs & Spreadsheets получил функцию перетаскивания (drag & drop) изображений прямо в визуальный текстовый редактор.

Теперь добавить картинки в ваш документ можно несколькими способами: указать их полный URL, загрузить файл с компьютера, или же просто перетащить нужное изображение в редактор. Новинка доступна в последних версиях браузеров Firefox, Safari, и Chrome. Остальные поддерживаемые программы обещают добавить в ближайшее время

Google урежет функционал Google Groups

В феврале 2011 года Google отключит некоторые функции своего сервиса Google Groups, который позволяет пользователям совместно вести дискуссии и обмениваться файлами. Со следующего года пользователи Google Групп не смогут редактировать страницы и добавлять новые файлы в группах. Google дал администраторам групп время до февраля 2011 года, чтобы те смогли сохранить нужные им файлы и контент.

Известно, что компания планирует интегрировать два своих сервиса – Google Sites и Google Groups, поэтому и решила избавиться похожих функций. Сообщение от Google  появилось всего через неделю после того, как Facebook объявил о значительных изменениях в сервисе Группы на своем сайте, добавив в них немало нового функционала.

Google обслуживает 6,4% мирового интернет-трафика

Меньше чем за год компания Google смогла увеличить свою долю в мировом интернет-трафике на 1% – теперь Google обслуживает 6,4% всего интернет-трафика в мире. Если бы компания была интернет-провайдером, то заняла бы второе место по объему трафика в мире. Интересно, что мировой интернет-трафик при этом также растет быстрыми темпами: на 40-45% в год. 

В недавней инфографике “Насколько велик Google?” вы могли узнать много ранее неизвестных фактов о технологических преимуществах Google.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Китайцы купили Вконтакте

Представляем сайт: http://www.berelcom.ru,  на котором продаются и разрабатываются отличные электронные устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь