Харьковский национальный университет радиоэлектроники – (ХНУРЭ)

0
1122

 

Харьковский национальный университет радиоэлектроники – (ХНУРЭ)

Харьковский национальный университет радиоэлектроники – (ХНУРЭ). Украинский университет, который является одним из профильных университетов. В данном университете особое внимание уделяется прикладным информационным технологиям и инновациям. Харьковский университет был учрежден в 1962 году. Кампус университета располагается за пределами города Харькова, вдали от городского шума.

Множество студентов мечтают учиться в данном Университете, поскольку этот Вуз регулярно входит в 60 лучших учебных заведений Украины. В Харьковском национальном университете радиоэлектроники создана мощнейшая материально-техническая база которая отлично подходит для исследований и обучения. В исследованиях ХНУРЭ информационные и инженерные технологии интегрируются с множеством других дисциплин.

33 кафедры и 8 факультетов составляет Харьковский университет. В Вузе одновременно обучается приблизительно 7000 студентов разных форм обучения, очная, то есть дневная, очно-заочная так называемая вечерняя форма обучения, и заочная часто называемая вузами как дистанционная форма обучения. В Университете проходит обучение по 46 специальностям из 7 областей знаний. Так же Вуз обучает иностранных студентов из сорока стран мира количество иностранных студентов приблизительно 600 человек. Университет на постоянной основе участвует в различных совместных мероприятиях, проектах и международных программах с Европейским Союзом, в программах по развитию совместно с ООН, с Британским советом, а также с НАТО.

В Университете трудятся более ста докторов наук, профессора, и более 350 кандидатов наук, доцентов. В Университете работает действующий отдел докторантуры и аспирантуры по 14 специальностям, и 7 специализированных советов предназначенных для защиты диссертаций.

Приемная комиссия (Хнурэ) – зачисляет студентов отталкиваясь от предыдущий успеваемости абитуриентов и результатов экзаменов. Как и в большинстве других Университетов Украины академический год разбит на два семестра. Получить образование бакалавра в этом университете считается не дорогим и составляет примерно 2,500 долларов США за учебный год. Для тех, кто желает получить степень магистра должен рассчитывать более 2,500 долларов США за учебный год. Стоимость обучения в Университете может различаться всё зависит от выбранного вами факультета. Более точную информацию по стоимости обучения можно получить на сайте вуза – http://www.nure.ua.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цены на нефть падают после смерти Бен Ладена

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь