Вконтакте включили микроблоги

0
427

 

Вконтакте включили микроблоги

Социальная сеть Вконтакте, как и обещалось , включила режим микроблога для всех пользователей. Теперь в профилях людей стена с сообщениями от друзей и обновления статусов пользователя объединены в одно целое.

Основатель Вконтакте, Павел Дуров, уверен в неминуемой популярности нового интерфейса страниц пользователей: “Я не сомневаюсь, что до конца этой недели даже самые консервативные пользователи не смогут представить свои страницы без всех современных возможностей”.

В своем статусном сообщении на Вконтакте Дуров написал, что готов к критике со стороны других людей: “Пару дней вы будете нас ненавидеть, а потом – любить еще сильнее. Но ради вас мы готовы смириться даже с вашей ненавистью “.

Критика от пользователей не задержался – как в самом Вконтакте, так и в других социальных сетях начали с появляться возмущенные отзывы пользователей на изменения в сервисе.

Интересно, что “режим микроблогов” включился не сразу: после первого запуска сайт упал на 10 минут, а потом запустился в старом виде. Включить микроблоги на Вконтакте удалось лишь со второго раза.

Некоторые изменения коснулись и ленты новостей, в которой можно просматривать события, происходящие с друзьями. В частности, теперь первой показывается вкладка “Статусы“, а не “Друзья”. Также добавлена функция просмотра фотографий и их комментирование прямо в разделе “Мои новости”.

Несмотря на проблемы с запуском, Дуров сообщил, что режим микроблогов был уже включен у 70% пользователей. Пользователи сделали это сами в настройках сервиса. Такая большая цифра, честно говоря, вызывает недоверие.

На прошлой неделе, после празднования четвертой годовщины проекта, Вконтакте запустил мгновенный поиск .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самый плохой пес в мире

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь