Профессия программиста – наиболее востребована в Украине

0
369

 

Профессия программиста - наиболее востребована в Украине

В Украине ощущается острый дефицит программистов – профессии, которая на данный момент является одной из наиболее востребованных в государстве.  Многие компании, для того, что бы нанять программиста, готовы даже предоставлять ему для проживания, отель в одессе, а это, согласитесь, очень выгодное предложение..

Как пишет еженедельник Корреспондент , за последние полгода зарплаты программистов выросли на 50% – и все из-за дефицита специалистов. Издание приводит пример компании Miratech, в которой на данный момент 80 открытых вакансий, несмотря на высокий уровень зарплаты.

 По данным рекрутингового портала HeadHunter, программисты – не только самые востребованные профессии, но и одна из самых высокооплачиваемых – в топ-10 профессий с крупнейшими зарплатами именно программисты занимают первые 5 позиций. 

Сейчас в Украине работает около 200 тысяч программистов, но даже этого не достаточно – рынку нужна еще треть людей от этого количества. Рост ИТ-отрасли в Украине ежегодно составляет 30-40%, но высшие учебные заведения страны не способны обеспечить выпуск сильных специалистов, утверждает издание.

Вместе вчера Верховная Рада опять ввела уплату НДС на услуги по информатизации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Virgin выпустила журнал, который можно читать исключительно на iPad

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь