Twitter переходит на OAuth

0
363

 

Twitter переходит на OAuth

Сегодня, Twitter полностью откажется от старого (т.н. простого – “basic”) способа авторизации. Все приложения и клиенты, которые используют его, не смогут больше работать. 

Вместо этого сервис перейдет на метод авторизации OAuth, предназначенный улучшить безопасность твитера. После перехода на oAuth посторонние твитер-клиенты и сервисы не смогут сохранять логины и пароли пользователей у себя. А при смене пароля пользователь твитера сможет и дальше использовать нужный ему клиент.

Подготовка к переходу на новый метод проходила около двух недель. Разработчикам дали возможность постепенно перенастроить свои продукты для OAuth. Но только сегодня вечером мы сможем узнать, насколько эффективно был осуществлен этот переход, и все ли программы заработают корректно. В англоязычных блогах и твитер это событие уже окрестили “oauthcalypse. 

Технология OAuth была разработана в Twitter еще в 2007 году и позволяет открыть доступ к персональным данным пользователей (например фото, видео, предпочтения) третьим сторонам, не получая при этом их логина и пароля.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интернет-магазин косметики рассказывает об экстрактах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь